江苏省滨海县数字化城管保障城市环境质量

作者:admin 发布日期: 2020-07-13 二维码分享
今年来,江苏省滨海县城管局以长效化机制为前提、以规范化管理为依托、以严格化整治为目标,紧紧围绕精细化城市管理标准,加强各部门协调联动,有序衔接,齐抓共管,全力推进“巡查问题、派发转办、跟踪督导、限期整改、反馈结果、核实问效”运行模式,凸显了大城管”整治效果。
?
  该平台围绕省级文明城市创建重点指标,对公厕、盲道、园林绿化、公交站台、窨井盖等开展专项排查,累计发现各类问题900余处,并指派到各责任单位,跟踪督促整改到位。针对疫情防控,重点对道路保洁、垃圾清运、农贸市场、公园广场清扫消毒等做好巡查督查。针对防汛工作,突出对县城范围道路窨井盖、雨水箅子凸起、凹陷、移位、破损、堵塞以及缺失情况进行巡查督查,及时督促整改。截至6月底,通过巡查上报、视频上报和12319举报,系统累计受理案件23684件,已处置23624件,按期处置20964件,处置率和按期处置率分别是99.75%和88.52%。
?
  目前,数字化城管管理中心正开展数字环卫子系统建设,已经进入试运行阶段,正式投入运行后,将全面提高环卫管理效率。
?
  本文系江苏滨海金永信?吴超投稿,不代表本站的观点和立场。文章内容仅供参考,若涉及侵权,请及时联系本站处理。图片授权发布,版权归原作者所有。

本文转载自环保在线,内容均来自于互联网,不代表本站观点,内容版权归属原作者及站点所有,如有对您造成影响,请及时联系我们予以删除!

CONTACT US

联系我们

留言
  • LANDLINE
    029-89100828
  • Add
    西安市未央区赵家堡村村委会南200米
万家灯火

Copyright   ©   西安志淼环保科技有限公司 版权所有   网站地图  RSS   XML

技术支持:  备案号:陕ICP备14000859号-1